Купить или продать квартиру в Израиле

Купить или продать квартиру в Израиле. Полное сопровождение.

Метеозависимость: простые способы улучшить самочувствие при перемене погоды

Метеозависимость рассматривается, как несущественная проблема до тех пор, пока не касается лично вас. Сонливость и слабость, головная боль — далеко не полный перечень симптомов, которые имеют место при повышенной чувствительности к переменам погоды. Избежать мы их не можем, но нам вполне по силам прямо сегодня начать совершать шаги для улучшения самочувствия.

Практикуйте контрастный душ

Один из самых простых и действенных способов укрепить организм и сделать его более устойчивым к переменам погодных условий — контрастные процедуры. Последовательное чередование сначала прохладной и теплой воды, а затем на несколько градусов выше и ниже, производит отличный эффект закаливания. Принимайте контрастный душ по утрам и уже через неделю почувствуете себя значительно лучше. Конец весны-начало лета  - идеальное время для начала процедур закаливания. Если утром отлично взбодрит контрастный душ, то по вечерам хорошо принимать теплую ванну с отварами успокаивающих трав.


Добавьте энергии лекарственными растениями

В список процедур в начале лета включите настойки лимонника, женьшеня и элеутерококка. Можно приготовить укрепляющий чай. Для этого столовую ложку смеси из плодов шиповника и боярышника, а также сухого сырья ромашки и мяты (все ингредиенты в равных количествах) заварите литром кипятка в термосе. Такой чай отлично помогает от головной боли и повышает общий тонус. При наличии хронических заболеваний в обязательном порядке посоветуйтесь по поводу целесообразности приёма лекарственных растений с лечащим врачом.


Заведите привычку совершать прогулки

Отлично, если найдете возможность совершать короткие прогулки по утрам и вечерам. К примеру, можно использовать то время, которое у вас занимает поездка на работу. В целом, умеренные и регулярные физические нагрузки помогают улучшить самочувствие, нормализовать процесс пищеварения и стабилизировать вес. Насыщенный кислородом организм лучше переносит перепады атмосферного давления и температуры воздуха.


Включайте в пищевой рацион источники железа

Нейтрализовать симптомы метеозависимости помогут продукты питания, богатые железом. Формируйте свой еженедельный пищевой рацион так, чтобы как минимум три раза в неделю в нем присутствовали: красное мясо, печень, овсянка, грибы, а также шпинат и яблоки.

Помощь в получении первичной консультации по поводу любого заболевания у врачей в Тель-Авиве, а также в организации поездки для лечения в Израиле и подбору подходящей квартиры в Тель-Авиве вам окажут сотрудники Координационного центра. Пожалуйста, обращайтесь по телефону +972543134439 или по электронной почте: manager@medmanager.ru.